Вычисли 4/1/3 :(5/6+0,25) 3,6*(7/12+1/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/1/3 :(5/6+0,25) =4

5/6+0.25=5/6+1/4=10/12+3/12=13/12

4 1/3:13/12=13/3*12/13=4

3,6*(7/12+1/9)​=2  1/2

7/12+1/9=21/36+4/36=25/36

3.6*25/36=18/5*25/36=5/2=2  1/2