Длина прямоугольника 6 дм , ширина 4 см найди его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

6дм=60 см

площадь = длина*ширина

площадь = 60*4=240 см²

периметр = 2*(ширина+длина)

периметр = 2*(60+4)=2*64=128 см

Отвечает Оразалиев Бексапар.

Ответ:

6 дм это 60 см

Пошаговое объяснение:

1) 60×4=240(см2)- площадь

2) 2×(60+4)=128(см)

Ответ: 128 см