12x+5(6-3x)=10-3x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

12x+5*6-5*3x = 10-x

12x+30 -15x = 10-x

30 -10 = -x-12x+15x

20 = 2x

x = 20/2

x = 10