Выполни умножение по образцу, пользуясь правилом умножения суммы на число. Представляй первый

множитель в виде суммы разрядных слагаемых. 140 • 3 260 • 2 109 • 7 406 • 2

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Элина.

Ответ:

140*3 = (100+40)*3 = 300+120 = 420

260*2 = (200+60)*2 = 400+120 = 520

109*7 = (100+9)*7 = 700+63 = 763

406*2 = (400+6)*2 = 800+12 = 812.