РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!! С ОБЬЯСНЕНИЯМИ 1.. Молоко содержит 6 %

сливок. Сколько потребуется молока, чтобы получить 48 кг сливок? 2.Периметр прямоугольного поля равен 26 м, а ширина 9 м. Найти периметр квадратного поля с такой же площадью 3.Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км, и встречаются через 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.(желательно через действия, без уравнения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:1)Необходимо 800кг молока; 2) Р=24м; 3) скорость первого велосипедиста 14км/ч,скорость второго 16км/ч.

Пошаговое объяснение:

1)

Пусть х количество молока,необходимое для получения 48 кг сливок. 6%=6%/100%=0,06. Составим пропорцию:

1:0,06=х:48

х=48*1/0,06=800 кг молока необходимо.

2)

Пусть х метров длина (а) поля.Периметр прямоугольника Р=2а+2b.Ширина поля (b) 9 м по условию,и периметр 26м.Составим уравнение и решим его:

2х+2*9=26

2х+18=26

2х=26-18

2х=8

х=8:2=4м

а=х=4м

Площадь прямоугольника S=a*b

Отсюда,S=4*9=36м^2 (36 квадратных метра).Найдём периметр квадрата с такой же площадью. Площадь квадрата S=a*a=a^2(a в квадрате).

Тогда а^2=36.Откуда а=~\/36=6м.То есть сторона квадрата а=6м.Периметр квадрата Р=4*а.Значит,Р нашего квадрата

Р=4*6=24м.

3)

Пусть скорость v1 первого велосипедиста х км/ч,тогда скорость v2 второго х+2 км/ч.Тогда 2*х км это путь,пройденный первым велосипедистом за 2 часа (t),а 2*(х+2) км путь,пройденный за 2 часа вторым.Вместе они проехали за 2 часа до встречи 60км (s) по условию (х1*t+x2*t=s).Составим уравнение:

2*x+2*(x+2)=60

2x+2x+4=60

4x+4=60

4x=60-4=56

x=56:4=14 км/ч скорость первого велосипедиста;

х+2=14+2=16км/ч скорость второго.

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача 1

Пусть в 1 кг молока 0.06 кг сливок,

тогда x - кг молока, для получения 48 кг сливок.

x =48/0.06 =800 кг молока.

Или 48 кг - 6 %, а x кг - 100%

x = (48 *100)/6=800 кг

Задача 2

P(прямоугольника)=9*2+b*2 м,

ширина a = 9 м, значит высота b =(26-18)/2=4.

S(прямоугольника) =a×b=9*4=36 м^2;

S(квадр.) =a^2;

сторона куба =√S(куба)=√36=6м;

Периметр куба P=6*4=24 м.

Задача 3

S=60км/ч;

t=2 ч;

V1(скор. 1-го)=x+2 км/ч;

V2(скор. 2-го) =x км/ч;