Первый кусок проволоки длиннее второго на 6 м. Сколько метров провода надо отрезать от первого

куска проволоки и добавить ко второму, чтобы их длины стали одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х метров - второй кусок

Х + 6 - первый

у - длина отрезаемого куска

(Х + 6) - у = Х + у

Х + 6  - Х = у + у

2у = 6

у = 6 : 2 = 3