Решите уравнение 28-13/44х+5=8-х


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

-35 целых пятнадцать тридцать первых

Пошаговое объяснение:

28-тринадцать сорок четвёртых икс + 5=8-х

33-тринадцать сорок четвёртых икс=8-х

1452-13х=352-44х

-13х+44х=352-1452

31х=-1100

х=-35 целых пятнадцать тридцать первых