Длина прямоугольника-7см, ширина - 4см.Вычисли периметр и площадь фигуры.​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

Периметр = (а + в) * 2

( 7 + 4) * 2 = 11 * 2 = 22(см) - периметр.

Площадь = а * в

7 * 4 = 28 (см²) - площадь.  

Если не сложно, отметьте мое решение, пожалуйста, как лучшее