5*(х-2)-3*(х+4)=-2*(х+2)-(х+3) Срочно решите!!! Дам 50 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-10-3x-12= -2x-4-x-3

2x-22=-3x-7

2x+3x= -7+22

5x=15

x=3

Отвечает Рудакова Ирина.

5*(х-2)-3*(х+4)=-2*(х+2)-(х+3)

5х-10-3х-12=-2х-4-х-3

2х-22=-3х-7

2х+3х=22-7

5х=15

х=15/5

х=3