32-245/47-339/47+х-741/47=22 2/47 Как решить? Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

32-245/47-339/47+x-741/47=22 2/47

32-можно выразить как 31 целая,47/47 или 1504/47

1504/47-245/47-339/47-741/47+x=1036/47

22 целых,2/47 это и есть 1036/47

179/47+x=1036/47

x=1036/47-179/47

x=857/47 или 18(целая часть) 11/47

Отвечает Опыхтин Никита.

Ответ:

x =   - \frac{ 135}{47}

Пошаговое объяснение:

 \frac{179}{47}  + x =  \frac{44}{47}  \\ x =  \frac{44}{47}  -  \frac{179}{47}  \\ x =   - \frac{135}{47}