Раскройте скобки и найдите значение выражения: А) -0,23+(5,3-6,77) Б) - 19,47-(-20,69-3,32)

В)8/17/39-(7/1/2-4/22/39)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) -0,23+(5,3-6,77)=-0,23+5,3-6,77=(-0.23-6.77)+5.3=-7+5.3=-1.7

Б) - 19,47-(-20,69-3,32)= - 19,47+20,69+3,32=4.54

В)8/17/39-(7/1/2-4/22/39)=8 17/39-7 1/2+4 22/39=(8 17/39+4 22/39)-7 1/2=13-7 1/2=5 1/2