В мешке 15штук белых и 12 штук желтых шариков.Не заглядывая в мешок из неговынимают один

шарик.Расположите события в порядке возрастания их вероятности:а)белый шарик;б)желтый шарик;шарик любого цвета;г)яблоко

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.

С помощью классического определения вероятности,вероятность  вынуть белый шарик, равна 15/(15+12)=15/27=5/9, вероятность вынуть желтый шарик, равна 12/27=4/9, а вероятность вынуть яблоко равна нулю, там нет яблока, вероятность невозможного события равна нулю. Поэтому в порядке возрастания указанные вероятности располагаем таким образом : 0;  4/9;  5/9.