Ванну можно заполнить двумя кранами. Кран с холодной водой в одну минуту заполняет 1/3 от ванны, а

кран с теплой водой в одну минуту запоняет 1/5 от ванны. Вычисли, какая часть ванны заполнится в течении одной минуты, если будут работать одновременно два крана.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ: 8/15 часть

Пошаговое объяснение:

1/3+1/5=(5+3)/15=8/15