1)13x+10=6x-4 2)-5(x+2)=-(-2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

1) 13x+10=6x-4

13х-6х=-4-10

7х=-14

х=-2

2) -5(x+2)=-(-2+x)

-5х-10=2-х

-5х+х=2+10

-4х=12

х=-3

Отвечает Вадимовна Каролина.

13х+10=6х-4

13х-6х+10=-4

7х+10=-4

7х=-4-10

7х=-14

х=-14÷7

х=-2

-5×(х+2)=-(+2+х)

-5х+-10=-(+2+х)

-5х-10=-2+х

-10=-2+х+5х

-10=-2+6х

-10+2=6х

-8=6х

х=6×-8

х=-48