(8/7 - 1/15 + 1/42) * 12/46. По действиям, помогите пожалуйста!!!)) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Денис.

Пошаговое объяснение:

(8/7-1/14+1/42)•12/46=(48/42-3/42+1/42)•12/46=46/42•12/46=2/7

Отвечает Баймахан Гаухар.

(\frac{8}{7} - \frac{1}{15} + \frac{1}{42}) * \frac{12}{46} =

1) \frac{8}{7} - \frac{1}{15} + \frac{1}{42} = \frac{240}{210} - \frac{16}{210} + \frac{5}{210} = \frac{229}{210}

2) \frac{229}{210} * \frac{12}{46} = \frac{458}{1610} = \frac{229}{805}