Масса шести одинаковых ящиков с виноградом равна 162 кг. Масса пустого ящика равна 2 кг.Чему равна

маса винограда в одном ящике? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Найдём массу одного ящика с виноградом

1. 162:6=20+42:6=27кг

Масса ящика 2кг.

Значит масса винограда в одном ящике

2. 27-2=25кг.

Ответ: 25кг.

Отвечает Насибов Гамид.

1) 162 : 6 = 27 (кг) - масса одного ящика с виноградом;

2) 27 - 2 = 25 (кг).

Ответ: 25 кг - масса винограда в одном ящике.