Помогите решить уравнение 60(12х+10)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Произведение равно нулю тогда, когда хотя бы один из сомножителей равен 0.

12х + 10 = 0

12х = - 10

х = -10/12 = -5/6

х = -5/6