Число дорожно-транспортных происшествий а летний период составило 0,87 числа ДТП в зимний период.

На сколько процентов уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий летом по сравнению с зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - число ДТП зимой

х-0.87х=0.13х число ДТП летом

(0.13х:х)*100%=13% уменьшилось число ДТП летом

Отвечает Давлетбакова Аделина.

Ответ

Пошаговое объяснение:

Пусть х ДТП зимой, тогда летом 0,87х. составим пропорцию

х         - 100%

0,87х  - ?          ?=0,87х*100/х=87% - число ДТП летом

100%-87%=13%- на столько уменьшилось