Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 4:3:1.

 Вычисли, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 436,8 кг сплава. Для сплава надо взять:Помогите ответить​

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

Для сплава надо взять:218,4 кг меди, 163,8 кг алюминия,54,6 никеля

4+3+1=8  частей всего

436,8: 8= 54,6 кг это 1 часть

4*54,6= 218,4 кг меди

3*54,6= 163,8 кг алюминия

54,6 никеля

Отвечает Елфимов Ярослав.

ответ за задачу вот решение