помогите решить задачу -в хозяйстве у бабушке есть куры и козы. сколько кур и коз если у всех

вместе 19 голов и 46 ног.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

Ответ

4 овцы  

15 кур

Пошаговое объяснение:

19*4=76 ног если все овцы

76-46=30 ног кур

30:2=15 кур

19-15=4 овцы