Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 1) 14 см и 6 см 2) 11. 8 см и 10

см и 3) 1.5 дм и 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

S-1/2

1)S=1/2*14*6=42 см2

2)S=1/2*11,8*10=59 см2

3)S=1/2*15*12=90 см2=9 дм2

4)S=1/2*3,6*5=9 см2

Пошаговое объяснение: