Игорь и Слава одновременном побежали навстречу друг другу и встретились через 16с. Какое расстояние

пробежал каждый мальчик , если скорость Игоря 5м/с, а Славы 4м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.

v1=5м/с

v2=4м/с

t=16сек

s1-?,s2-?

решение:

s1=16×5=80метр

s2=16×4=64метр

Игорь пробежал 80метров а Слава 64метров