Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два

велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. Скорость первого велосипедиста 16 км/ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалось равным 3 км. Какой могла быть скорость второго велосипедиста? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.

Ответ:

Решение-16*3-48(это скорость второго)Мне кажется так

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сусаев Андрей.

Ответ:

2•1=2(км )

12+2= 14( км/ч )

12-2= 10( км/ч )

Пошаговое объяснение:

Один едет 12 км/час.

Чья скорость 12 км/час незнаем, нужно искать 2 скорости.

10 км/один, 12 км/час второй.