велосипедист за 15 мин проехал 7500 метров сколько проедет велосипедист за 18 мин если будет ехать

с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Запасник Полина.

Пошаговое объяснение:

за 15 мин - 7500 метров

за 18 мин - ? метров

1) 7500 : 15 = 500 (м) проехал метров за 1 минуту

2) 500 * 18 = 9000 (м) проедет за 18 минут

Ответ: 9000 метров проедет велосипедист за 18 минут.

Отвечает Кот Ренат.

7500:15=500м\мин(ско вел)

500*18=9000м=9км

ответ: он проедет 9000 м