3 кг сметаны разложили в ёмкости по 400 г и в ёмкости по 200 г.Ёмкостец по 400 г оказалось 4.

Сколько потребовалось ёмкостей по 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавченко Кариночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400*4=1600 г положили в банки по 400 г

3кг-1600г=3000-1600=1400г положили в банки по 200 г

1400/200=7 банок по 200 г

Отвечает Бочкарёва Виктория.

3×1000=3000г

400×4=1600г(в 4 банках по 400г)

3000-1600=1400г(в банках по 200г)

1400÷200=7(банок)

Ответ:7