На изготовление железной ёмкости требуется 3 кг 330 г железа,а на изготовление крышки для этой

ёмкости нужна в три раза меньшая масса металла.Сколько кг металла нужно для изготовления 4 ёмкостей с крышками. Принцип довольно прост: Превратить килограммы в граммы и решить по порядку: 3 кг 330 г=3.330 г 1)3330:3=1110 (г)- нужно для крышки. 2)1110+3330=4440(г)нужно для ёмкости с крышкой. 3)4440 х 3=13320(г)нужно для 4 ёмкостей с крышкой Ответ:13.320 грамм(13 кг 320 г) нужно для изготовления 4 ёмкостей с крышкой. То,что написано в скобках можно и не писать.

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.
1)3330:3=1110 (г)- нужно для крышки.
2)1110+3330=4440(г)нужно для ёмкости с крышкой.
3)4440 х 4=17760(г)нужно для 4 ёмкостей с крышкой
Ответ:17760грамм(17 кг 760 г) нужно для изготовления 4 ёмкостей с крышкой.