В мае школьные тетрадки продавались со скидкой. Тихон в мае за 19 тетрадей заплатил 76 рублей, а

Катя в сентябре за такое же количество тетрадей заплатила 95 рублей. Определите процент скидки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

76:95*100 = 80% цена тетради со скидкой от полной цены.

100-80 = 20% скидка.

Отвечает Залимов Артём.

Ответ:

20 %

Пошаговое объяснение:

19 тетрадей - 76 руб. ( стоимость со скидкой)

19 тетрадей - 95 руб. ( стоимость без скидки)

95 руб. -это 100 % цены

76 руб. - х% цены

х= (76*100)/95=80 %

100-80= 20 % скидка