В лыжном кроссе приняли участие 18 девочек. что в 3 раза меньше чем мльчиков. Сколько всего ребят

приняли участие в лыжном кроссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.
18×3=54 мальчиков
54+18=72 всего ребят
Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1) 18*3=54(хлоп)-брали участь

2) 54+18=72(дит)-разом брали участь

Відповідь: 72 дитини разом брали участь в лижному кросі.