Помогите пожалуйста.Решите уравнение -3x+1+(x-5)=5(3-x)+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.

-3x+1+(x-5)=5(3-x)+5

-3x+1+x-5=15-5x+5

-3x+x+5x=15+5-1+5

3x=24

x=8

Отвечает Соколова Юля.

Ответ:

x=8.

Пошаговое объяснение:

-3x+1+(x-5)=5(3-x)+5\\-3x+1+x-5=15-5x+5\\-2x-4=20-5x\\-2x+5x=20+4\\3x=24\\x=24\div3\\x=8 \\ OTBET: x=8.