Сколько будет 1/8 + 3/8 + 1/20 + 9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.

\frac{1}{8} +\frac{3}{8} +\frac{1}{20} +\frac{9}{20}=(\frac{1}{8} +\frac{3}{8})+(\frac{1}{20} +\frac{9}{20})=\frac{4}{8}+\frac{10}{20}=\frac{1}{2}+\frac{1}{2}=1