Решите уравнение 1/5-х=-1/3/х-1/=6Помогите пожалуйста срочно надо очень срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

1) 1/5-х=-1/3

-х=-1/3-1/5

-х=-5/15-3/15

-х=-8/15

х=8/15

2) |х-1|=6

х-1=6 или х-1=-6

х=6+1. х=-6+1

х=7. х=-5

Ответ: 7; -5