малышу сон. шоколад750кг. взрослых35 детей20 подилили детям досталось в 2раза больше. сколько

одному?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

35х - шоколад взрослым

Так как детям в два раза больше то (20*2)х=40х

Составим уравнение

40х+35х=750

75х=750

Х=10

Одному взрослому 10кг

А детю в два раза больше 10*2=20кг

Ответ:одному взрослому 10кг,ребенку 20кг.