ПОЖАЛУЙСТА, не останьтесь равнодушными! Спасибо заранее! 1. Укажите правильное определение

молярной массы вещества: а) наименьшая масса вещества, которая определяет его свойства б) масса вещества количеством 1 моль в) масса одной молекулы вещества г) масса вещества, которая принимает участие в реакции 2. Вычислите объем метана CH4 количеством 5 моль при нормальных условиях. 3. Газ, образованный одним элементом, тяжелее кислорода в 1,25 раза. Вычислите его молярную массу и определите, о каком газе идет речь. 4. Определите простое вещество, количество-7 моль, масса- 444,5 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

1 - б

2 - объем=молнярный объем*количество=22,4*5=112л

3 - малярная масса кислорода=32, молярная масса вещества=32*1,25=40=>это аргон

4 - масса=молярная масса*количество=>молярная масса=масса/количество=444,5/7=63,5=>это медь