7х-2у=1 5х+3у=14 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Kosai Juldyz.

Ответ:

(1;3)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{7x-2y=1} \atop {5x+3y=14}} \right.

Суммируем два уравнения и получаем:

12x+y=15

y=15-12x

Подставляем значение y в первое уравнение и получаем:

7x-30+24x=1

31x=31

x=1

Подставляем значение x в найденный y:

y=15-12

y=3