(-3,2)×(pk-1/2k)-5(pk)=если P=-3/5, k=-1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

(-3,2)*(pk-\frac{1}{2} k)-5pk=-3,2pk+1,6k-5pk=-8,2pk+1,6k

-8,2*(-\frac{3}{5} )(-1\frac{2}{3} )+1,6*(-1\frac{2}{3} )=-\frac{41}{5} *\frac{3}{5}* \frac{5}{3} -\frac{8}{5} *\frac{5}{3} =-\frac{41}{5} -\frac{8}{3} =\frac{-123-50}{15}= -\frac{163}{15}=-10\frac{13}{15}