Начерти такой прямоугольник. (у прямоугольника стороны получаются 3 см и 5 см). Вырежи его и

разрежь по диагонали. Проверь наложением, что полученные треугольники равны. Найди площадь одного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

S прямоугольника=a*b

S треуг=a*b \2=3*5\2=7,5см

Отвечает Державина Таня.

Площадь=a*b

Площадь=3*5/2=7,5