А=(3,5,9,14,23) перечисли элементы множества а которые являются решениями неравенства 3*х+8меньше

или равно 35

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.
Решаем неравенство
3*х+8<,= 35
3х<,=35-8
3*х,=27
х<,=27:3
х<,=9

решением будут являться числа,которые = или делятся на 9
А={9}
надеюсь теперь понятен принцип решения