Mne nujno 4 zadach na umnojeniya dlya 2 klassa


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
Задача 1

В магазин привезли 2 коробки сухофруктов по 7 кг в каждой. Сколько килограммов сухофруктов привезли в магазин?

Решение:1) 2 * 7 = 14
Ответ: 14

Задача 2

В одной вазе 7 цветков. Сколько цветков в 3 таких же вазах?

Решение:1) 3 * 7 = 21
Ответ: 21

Задача 3

Купили 2 сервиза по 6 чашек в каждом. Сколько всего чашек купили?

Решение:1) 2 * 6 = 12
Ответ: 12



Задача 4

У 3 девочек есть по 5 груш. Сколько всего груш?

Решение:1) 3 * 5 = 15
Ответ: 15