На ферме Содержатся коровы, овцы и козы, сего 3400 животных. Овцы козы вместе составляют 9/17 Всех

животных, а козы составляют 2/9 Общего числа овец и Коз. Сколько на ферме коров, сколько овец и сколько коз ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

3400:17×9=1800(козы+овцы)

1800:9×2=400(козы)

1800-400=1400(овцы)

3400-1800=1600(коровы)

Ответ:коров 1600, коз 400, овец 1400