Решиет систему уравнений;1){3х+5у=16 2х+3у =92){9х-7у=95 4х+у=343){3х-5у=232х+3у=94){6х+5у=02х+3у=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.

2)

{9х-7у=95

 4х+у=34 

9х-7(34-4х)=95

у=34-4х

9х-238

28х=95

37х=95+238

37х=333

х=333/37

х=9

если х=9,то у =34-4*9=34-36=-2

Отвечает Филимонова Аня.

1.

3х+5у = 16

2х+3у = 9     /3

 

3х+5у = 16

0,67х+у = 3

 

3х+5у = 16

у = 3-0,67х

 

3х+5*(3-0,67х) = 16

3х+15-3,35х = 16

3х-3,35х = 16-15

-0,35х = 1 

х = 1:(-0,35)

х = -2,86

у = 3-0,67*(- 2,86) = 4,92

Ответ: х = -2,86; у = 4,92.

 

 2.

9х-7у=95
4х+у=34

9х-7у = 95

у = 34-4х

 

9х-7*(34-4х) = 95

9х-238+28х = 95

37х = 95+238

37х = 333

х = 333:37

х = 9

у = 34-4*9 = 34-36 = -2

ОТвет: 9;-2.

3.

3х-5у=23
2х+3у=9    /3

3х-5у = 23

0,67х+у = 3

 

3х-5у = 23

у = 3-0,67х

 

3х-5*(3-0,67х) = 23

3х-15+3,35х = 23

6,35х = 23+15

6,35х = 38

х =5,98

у = 3-0,67*5,98 = 3-4 = -1

Ответ: 5,98; -1.

4.

6х+5у=0

2х+3у=-8   /2

 

6х+5у = 0

х+1,5у = -4

 

6х+5у = 0

х = -4-1,5у

 

6*(-4-1,5у)+5у = 0

-24-9у+5у = 0

-4у = 24

у =-6

х = -4-1,5*(-6) = -4+9 = 5

ответ: 5; -6.