Для полива огорода Нуф-Нуф потратил 9 вёдер воды, Ниф-Ниф потратил на 3 ведра меньше, а Наф-Наф —

на 8 вёдер больше, чем Нуф-Нуф. Сколько литров воды они потратили вместе для полива огорода, если одно ведро вмещает 2 литра воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

9*2=18л потратил Нуф-Нуф

(9-3)*2=12л потратил Ниф-Ниф

(9+8)*2=34л потратил Нуф-Нуф

18+12+34=64л потратили вместе