Для полива огорода Нуф-Нуф потратил 6 вёдер воды, Ниф-Ниф потратил на 3 ведра меньше, а Наф-Наф —

на 5 вёдер больше, чем Нуф-Нуф. Сколько литров воды они потратили вместе для полива огорода, если одно ведро вмещает 2 литра воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.
Нуф-нуф - 6 ведер
Ниф-ниф - 6-3 = 3 ведра
Наф-наф - 6+5 = 11 ведер

6+3+11 = 20 вёдер потратили вместе
20*2 = 40л воды потратили вместе

Ответ: 40 литров