Помогите плиз!!! Дано: sin t=5/13 0 Найти : cos t, tg t, ctg t


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Угол лежит в 1-ой четверти.

По основному тригонометирческому тождеству:

cost= \sqrt{1-sin^2t} (знак +,тк первая )

cost= \sqrt{1-25/169} =12/13

tgt=sint/cost=12*13/13*5=12/5

ctgt=5/12