0,3 - 1/6~~~~~~~~ 0,3Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

Ответ:

4/9

Пошаговое объяснение:

сделаем по действиям :

в числителе получим

0,3-1/6 = 3/10  -1/6 = 9/30  -5/30  =4/30

разделим на знаменатель

4/30 : 0,3 =4/30 : 3/10 =4/30 * 10/3 = 4/9