На трех полка 165 книг. На первой полке в з раза больше книг, чем на второй, на третьей полке полке

на 15 книг большое, чем на второй. Сколько книг на второй полке? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Настя.

Ответ:

х - на второй полке

3х - на первой

х+15 - на третьей

3х+х+(х+15)=165

5х+15=165

5х=165-15

5х=150

х=150:5

х=30 (книг)

Ответ: на второй полке 30 книг

Пошаговое объяснение:


Отвечает Свищёв Фёдор.

Ответ:  3x+x+(x+15)=165

5x+15=165

5x=150

x=30