Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)= 1/4t^4 -4t^3+16t^2 Найти ускорение точки

в момент времени t=1

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Х(t)=1/4t^4-4t^3+16t^2
t=1, подставим 1 вместо t

получаем: х(t)= 1/4-4+16
х=х(нулевое)+V(нулевое)*t+(а*t^2)/2
нас интересует а (ускорение)

16=(a*t^2)/2
16=(a*1^2)/2
a=32
Ответ :32