Задача, решите пожалуйста! Некоторое число увеличили на 5 и полученное число удвоили. В

результате получили число 22. Найдите неизвестнон число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Х - заданное число

(Х + 5) * 2 = 22

х + 5 = 22/2

х + 5 = 11

Х = 11-5

х = 6

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

6  -  неизвестное число

Пошаговое объяснение:

(х+5)*2=22

2х+10=22

2х=22-10

2х=12

х=12/2

х=6

проверка  (6+5)*2=22

                   11*2=22

                    22=22