Мама Алии купила кг моркови,лука-на кг больше.А картофеля-столька,сколька моркови и лука

вместе.Сколько килограммов картофеля купила мама Алии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
Не забудь сказать спасибо)

Отвечает Бакатов Талгат.
У нас есть 1 кг моркови,а лука на 1 кг больше, значит 1+1=2(кг)- лука
картофеля же купили столько кг ,сколько равен результат суммы кг моркови и лука значит 1+2=3(кг)-картофеля
итак в итоге в оно решение:
1) 1+1=2(кг)-лука
2)1+2=3(кг)-картофеля
Ответ. 3 кг картофеля купила мама Алии