Маша с Петей играют в игру: Маша говорит число Пете, а он, подставляя его в какую-то формулу,

называет ей полученное число (см. таблицу). Число Маши Число Пети 1 3 3 11 4 18 Если Маша назовёт число 7, то какое число назовёт ей Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

51.

Пошаговое объяснение:

Формула: а*а+2.

1*1+2=3

3*3+2=11

4*4+2=18

7*7+2=51.