Для приготовления баурсаков казахского национального блюда нужны ингредиенты записаны в таблице

26.3. Давай приготовить баурсаки для 12 человек из расчёта 4 баурсака на одного человека по норме указанные в таблице 26.3, можно приготовить 16 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.

12×4=48баурс понадобится

48÷16=3 порции

Так как порция дана на 16 баур

Надо все порции умножить на 3.

Мука- 500гр×3=1,500кг

Молоко-3/10×3=9/10гр

Масло- 20×3= 60гр

Дрожжи- 20×3=60гр

Сахар- 1 ×3=3 ст.л

Соль- 1×3= 3ч.л

Вода- 1/20×3=3/20гр

Яйцо- 1×3=3шт

Получится порция на 48 баурсаков ,для 12 человек по 4 баурсака на каждого.